2019 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
宮崎 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 9 |
高知 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | ✖ | 13 |
高知:西山ー山下 宮崎:松山、松村ー名倉
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
大分 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
高知:西山ー山下 大分:大隈、前田ー猿渡
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大分 | 5 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 13 | |
高知 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 9 |
高知:原、松岡ー山下 大分:小畑ー本田
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知本学 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
高知 | 2 | 0 | 6 | ✖ | 8 |
高知本学:小久保、奥村ー小川 高知:原ー山下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知
|
0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 8 | ||
高知本学 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
高知:西山ー山下 高知本学:小笠原、小久保ー村田
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | |
高知本学 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | ✖ | 8 |
高知:松岡ー山下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 3 | 3 | 0 | 4 | 10 | |||
愛媛 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 |
高知:原ー山下 愛媛:桑田ー織田
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 |
松山 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
高知:西山ー山下 愛媛:坂田、高森、坂田ー相野
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | |||
川崎 | 1 | 2 | 0 | 4 | 7 |
高知:松岡ー餌取 川崎:竹内ー西川
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知本学 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | |
高知 | 0 | 3 | 0 |
1 |
2 | ✖ | 6 |
高知本学:小笠原ー村田 高知:原ー山下
2018 |
予選一回戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 0 | 0 | 3 | 3 | ||||
滋賀 | 1 | 1 | 0 | 2 |
高知:林ー西山 滋賀:中島ー中井
予選二回戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
福岡 | 2 | |||||||
高知 | 11 |
福岡:小原ー野原 高知:原ー林
準決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
産業 | 2 | |||||||
高知 | 8 |
産業:岸ー波多野 高知:林、西山ー山下
決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大分 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 9 | |
高知 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
大分:大隈ー猿渡 高知:林ー山下
春の大会準優勝!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
滋賀 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 |
高知:原、西山ー山下 滋賀:中平、立原ー中島
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
滋賀 | 0 | 0 |
0 |
0 | 1 | 0 |
0 |
1 |
高知 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 |
3 |
0 | 12 |
滋賀:立原、中島ー中島、中井 高知:林、西山ー山下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | ||
大分 | 3 | 0 | 0 | 6 | ✖ | 9 |
高知:原、西山ー西山、山下 大分:松藤ー猿渡
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
大分 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | |||
高知 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
大分:大隅ー猿渡 高知:西山ー山下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
本学 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
医大 | 2 | 0 | 0 | 1 | ✖ | 3 |
本学:多木、大崎ー小川 医大:林ー山下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
医大 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
本学 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ✖ | 6 |
医大:原ー山下 本学:大崎、磯崎ー小川
予選一回戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 7 | 4 | 11 | |||||
産業 | 0 | 0 | 0 |
高知:林ー山下 産業:岸ー波多野
予選2回戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 2 | 7 | 3 | 12 | ||||
滋賀 | 2 | 0 | 0 | 2 |
高知:西山ー山下 産業:中平、立原、中平ー中井、中島、中井
予選3回戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
福岡 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | |||
高知 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 |
福岡:小原ー野原 高知:坂本ー西山
準決勝
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
宮崎 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | ||
高知 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
宮崎:松山ー山崎 高知:西山ー山下
3位決定戦
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
産業 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 | |||
高知 | 7 | 3 | 4 | ✖ | 14 |
産業:高橋、宇根ー小山 高知:原、林、西山ー山下
夏の交流戦3位! |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 4 | 0 | 1 | 1 | 6 | |||
川崎 | 2 | 1 | 4 | 8 | 15 |
高知:義本ー西山 川崎:竹内ー西川
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
滋賀 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | |||
高知 | 0 | 0 | 4 | 1 | 5 |
滋賀:中島ー中井 高知:林ー山下
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
神谷 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | ||
高知 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
高知:原ー西山
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
高知 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 | ||
神谷 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 6 |
高知:西山ー山下
2017年 | |
3月16、17日:九州山口大会@大分県 臼杵総合公園 | |
VS滋賀医大戦 |
3-2勝利! 林ー西山 |
VS福岡大学戦 | 11-2勝利! 原、西山ー山下 |
2勝で1次リーグ1位通過、決勝戦へ! | |
✨準決勝✨ | |
VS佐賀大学戦 | 6ー1勝利! 西山ー山下 |
✨✨決勝✨✨ | |
VS大分大学戦 | 6ー3勝利! 林ー山下 |
九州山口大会優勝!!! | |
2月24日:練習試合 | |
VS愛光高校 | 19-3勝利! 林、西山ー山下 |
8-7敗北… 坂本、西山ー西山、林 | |
12月2日(3日):合同合宿 with大分大学 in 愛媛 | |
VS大分大学 | 1-6敗北… 原ー山下 |
10月1日:県民スポーツフェスティバル | |
VS NAKAMACHI | 1-2敗北… 林ー山下 |
8月12日、13日:西医体 | |
VS自治医科大学 | 4-1敗北… 西山、林ー岡田、山下 |
VS産業医科大学 | 0-11勝利! 西山ー岡田 |
得失点差により、決勝トーナメント進出 | |
VS大分大学(準決勝) | 3-5x敗北… 林ー山下 |
VS自治医科大学(三位決定戦) | 3-0敗北… 西山、原ー岡田、山下 |
4位! | |
5月21日:練習試合 | |
VS滋賀医科大学 | 6-2勝利! 西山、原ー岡田 |
VS川崎医科大学 | 2-4勝利! 坂本、西山ー山下 |
3月11日、12日:九州・山口医科学生体育大会 | |
VS川崎医科大学 | 3-8勝利! 西山、坂本ー岡田 |
VS佐賀大学 | 2-6勝利! 西山ー岡田 |
予選リーグ一位通過!! | |
VS滋賀医大(準決勝) | 3-6勝利! 西山ー岡田 |
VS大分大学(決勝) | 20-0敗北… 西山、坂本、西山ー岡田 |
九州・山口大会初出場準優勝!! | |
2016年 | |
10月30日:練習試合 | |
VSソフトボール研究会 |
5-4勝利! 西山、坂本ー岡田 8-15勝利! 坂本ー岡田 |
10月16日:黒潮リーグ | |
VS SAiLiNg | 13-6敗北… 西山、坂本ー岡田 |
VS長重クラブ | 0-3敗北… 西山ー岡田 |
10月2日:県民スポーツフェスティバル(ゴム) | |
VS香我美町体育会(一回戦) | 3-1敗北… 西山ー岡田 |
8月13日、14日:西医体 | |
VS滋賀医大 | 2-6勝利! 西山ー岡田 |
VS大分大学 | 6-6引分 西山ー岡田 |
予選リーグ一位通過!! | |
VS産業医大(準決勝) | 7-1敗北… 西山、津覇ー岡田 |
VS自治医科大(3位決定戦) | 5-7敗北… 西山ー岡田 |
西医体初出場4位!! | |
6月12日:黒潮リーグ(ゴム) | |
VS(高知の社会人チーム) | 7-13勝利! 西山ー岡田 |
5月3日:練習試合 | |
VS川崎医大 |
3-12勝利! 西山ー岡田 0-12勝利! 津覇ー西山 |